Этот город давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим.
«Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный.
25/05 - активисты, голосование на рено и прочие мелочи, что амс посчитали нужным вам сказать
24/02 - сводка новостей с праздничным поздравлением, ивентом и раскаяниями администрации.
10/01 - уже не очень свежая, но все еще актуальная сводка новостей.
22/12 - слова любви, лучи добра, песни Сектора газа и прочие приятности.

Westbrook

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westbrook » Wikipedia » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[html]<br><center><div class="kv" style="padding: 7px">
<div class="txt_kv">«Добро пожаловать домой», – встречает вывеска на въезде. «Уэстбрук» – название маленького городка населением не более двадцати тысяч, расположенного в округе Камберленд (штат Мэн) в двух часах ходьбы от Портленда.
<br><br>
Основан в 1884 году семьями Уэст и Брук.
<br><br>
Этот город давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим.
<br><br>
«Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный.
<br><br>
Правда, все вспомнят лишь хорошее и никто не расскажет о том, что каждые 28 лет бесследно исчезают люди (в основном, дети) и полиция не может их отыскать ни живыми, ни мертвыми.
<br><br>
Также, вряд ли вам многое удастся разузнать о лаборатории «W.E.S.T. inc», созданной и поддерживающейся правительством еще с 1935 года. По официальным данным они разрабатывают лекарство будущего, по слухам - химическое оружие будущего.
<br><br>
СМИ никогда не интересовались исследованиями «W.E.S.T. inc», а если и интересовались, то писали оптимистичные материалы о будущем без болезней, но, после пожара <b>26 апреля 2019 года</b>, весь мир узнал о существовании правительственной лаборатории в Уэстбруке. Пожар восточного крыла привел к взрыву, который выбросил в атмосферу неизвестный вирус, о чем стало известно спустя лишь два месяца.
<br><br>
Первым сигналом, что что-то не так, стали природные аномалии: то снег выпадет, то жара +46, то птицы намертво упадут на землю. Несколько человек обратились в больницу с жалобами на высокую температуру, одышку, судороги и увеличивающееся пятно на руке. Через несколько недель наступил летальный исход. Проведя ряд исследований - вирусологи пришли к выводу, что это какой-то новый вид, от которого пока нет лекарства. И только все подумали, что паниковать рано, как появились новые зараженные. Пока неизвестно, есть ли у кого-то иммунитет к заболеванию. Количество заразившихся постоянно увеличивается и правительство принимает решение ввести карантин.
<br><br>
На заброшенной ферме на окраине города образовывается община из людей, которые убеждены, что город проклят и, чтобы очиститься - нужно прийти к свету.
<br><br>
<b>А в конце лета</b>, как и 28 лет назад, бесследно пропадают дети: младший сын главы лаборатории и дочь семьи-основателей, а у подножья реки обнаруживают два трупа, которые никто не может опознать. На них старомодная одежда, а в кармане одной из жертв обнаружили жвачку с датой изготовления 91-го года; по данным экспертизы - летальный исход наступил пару дней назад. Так и не узнав, кто жертвы, полиция нашла подозреваемого, отпечатки которого были на одежде одного из убитых - им оказался санитар из психиатрической лечебницы - на следующий день, после приговора, он повесился, оставив записку:
<br><br>
<center><div style="font-family: alice;"><i>«Грань между прошлым и настоящим стерта».</i></div></center>
<br>
<div style="font-size: 10px; text-align: right;">*во избежание спойлеров сюжет дополнится деталями, после первых сюжетных эпизодов.</div></div>
</div><br></center>
[/html]

+2

2

Хаос. Именно это слово описывает происходящее в пригороде Портленда, Уэстбрук. Теперь это зона отчуждения. Сейчас вы можете видеть, как жители, оставшиеся за пределами города, разбивают лагеря в надежде, что скоро их кошмар закончится, и они вернутся к семьям. Погода продолжает стремительно меняться.  Мы попытались узнать о ситуации в самом Уэстбруке, но никаких комментариев так и не последовало. Потому нам только остается ждать хоть каких-то новостей из изолированного города.

http://sg.uploads.ru/t/aJHoE.gif http://sh.uploads.ru/t/xy5Wt.gif

[indent]Они называют себя «арийцами», которые решили воспользоваться ситуацией и захватить власть в городе. На данный момент группировка состоит из нескольких десятков человек – под их контролем уже находится местная радиостанция и больница. Попытку арийцев обосноваться в мэрии предотвратил отряд «Дельта» - во время перестрелки погибло трое мирных. Помимо этого, арийцы устроили несколько набегов на магазины и забрали всю питьевую воду. Правительство пока никак не отреагировало. В связи с этими событиями многие жители настроены враждебно по отношению к военным, чем только усиливают беспорядки на улицах и подрывают авторитет городской власти.
http://s8.uploads.ru/t/nxz93.gif http://s7.uploads.ru/t/1fgEu.gif
[indent]Полиция пытается предотвратить переворот, но у них и без этого хватает забот – кажется, они на правильном пути к главной разгадке. Во всяком случае, они так думают. Тело Алисии Брук, дочери пока еще действующего мэра, было найдено в бункере, расположенного в лесу. Главный подозреваемый – Эллиот Алдерсон – он же и сообщил о местонахождении мертвой девушки. В полиции предполагают, что Томас Уэст также может быть убит. Официально дело по «безымянным мальчикам» закрыто, но Кейн Марч решает начать собственное расследование, ведь призраки прошлого не дают спокойно спать по ночам.
http://sd.uploads.ru/t/jiCEo.gif http://s3.uploads.ru/t/cB7dP.gif
[indent]Несмотря на то, что больница находится под контролем арийцев, профессионалы из лаборатории продолжают свои исследования – так, например, глава биодедуктивного отдела по борьбе с физическими последствиями  «W.E.S.T. inc», Каролина Блюм, участвует в активном обследовании зараженных. Как выяснилось, то самый высокий риск заразиться у тех, кто живет недалеко от лаборатории и находился рядом во время взрыва, а также пьет воду из-под крана. Сам же вирус передается воздушно-капельным путем и прогрессирует в зависимости от иммунитета человека. Проявляется двумя способами: внутренне и внешне. Внутреннее проявление, точнее гниение, начинается с интоксикации организма из-за поврежденного органа: головокружение, тошнота, запах гнили изо рта и  рвота с кровью. Пациент постоянно находится на сильных обезболивающих. Внешнее проявление начинается с небольшого покраснения на коже, которое со временем темнеет и выделяет гной. Очаг увеличивается с развитием заболевания. Помимо этого у пациентов наблюдается высокая температура, одышка, судороги. Исход в обоих случаях один – смерть.
http://sh.uploads.ru/t/mSLMb.gif http://sg.uploads.ru/t/Mu4v7.gif
[indent]В «W.E.S.T. inc» убеждены, что среди местных есть «иммуны» - люди, не чувствительные к болезни, потому они  попросили всех жителей сдать кровь. После ряда анализов была отобрана группа из 7 человек для дальнейших клинических испытаний.

- Мы делаем все возможное, чтобы синтезировать вакцину, - заявила Александра Уэст. – Это ужасная трагедия, ошибка, которую мы обязаны исправить.

[indent]Энтони Уэст заявил о своем намерении баллотироваться в мэры. В это же время Мелани Брук публично обвинила пропавшего без вести сына Уэстов в смерти своей дочери.

http://s7.uploads.ru/t/ASCJQ.gif http://s7.uploads.ru/t/bDNea.gif
[indent]Казалось бы, что в этом хаосе итак достаточно составляющих, но на шахматной доске появляется еще один игрок, говорящий от имени движения «Очищение» и, как всем, ему нужна власть.

власть – не средство; она – цель

+5


Вы здесь » Westbrook » Wikipedia » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно