Этот город давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим.
«Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный.
25/05 - активисты, голосование на рено и прочие мелочи, что амс посчитали нужным вам сказать
24/02 - сводка новостей с праздничным поздравлением, ивентом и раскаяниями администрации.
10/01 - уже не очень свежая, но все еще актуальная сводка новостей.
22/12 - слова любви, лучи добра, песни Сектора газа и прочие приятности.

Westbrook

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westbrook » Nowadays » Not you and me, but it's just you and me


Not you and me, but it's just you and me

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

NOT YOU AND ME, BUT IT'S JUST YOU AND ME
« Если вам приходится шпионить, так уж лучше за людьми, с которыми вы все равно встречаетесь. Это менее подозрительно и более приятно »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

https://i.imgur.com/LJNfill.gif https://i.imgur.com/uniTmER.gif
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

• УЧАСТНИКИ:
Кейн Марч и Эва Бейкер

• ДАТА И МЕСТО:
4.09.19 г.; возле дома семьи Уэст, поздний вечер

Если хочешь добыть нужную информацию у важной персоны - будь готов к тому, что тебя выставят из здания за шкирку и не выслушают. Бейкер совсем не ожидала того, что у Александры Уэст есть личный телохранитель, а Кейн Марч совсем не ожидал того, что Эва Бейкер окажется таким приставучим детективом.

+2

2

Вся эта херня со взрывом продолжает беспокоить город и, если кто-то не знает об этом, он либо дебил, либо ему нравится, когда температура воздуха достигает критической отметки, а дождь вызывает неизвестную дрянь с летальным исходом. Прячьтесь от вируса под металлическими зонтиками, если появится хоть какой-то намек на дождь, ведь не факт, что обычный поможет. Иначе сдохните, а может и прокатит. Точно не ясно. Да вот только Кейн Марч из тех людей, кто попрется под дождь и вероятней всего под него попадет, если только не забудет зонт или не убедит человека, которого охраняет, поберечься и остаться под крышей какого-нибудь здания. А он не забывает, как и то, что в первую очередь необходимо позаботиться об Александре Уэст, не способной передвигаться без своего личного телохранителя чуть ли не двадцать четыре часа в сутки.

Все дело в том, что эта барышня руководит разработками в W.E.S.T. inc. Да-да, той самой, часть которой взлетела на воздух и теперь стала звездой колонки срочных новостей по всему миру. Даже не стоит упоминать какой резонанс вызвала вся эта история. Люди дико ненавидели эту женщину, а СМИ жаждало расправы. И лишь Кейну было плевать, его задача простая – сберечь и сохранить. За это платят неплохие деньги, которые помогают продолжать годно писать всю свою жизнь с того самого чистого листа с которого он начал. Все, кажется, просто, но нет.

Судебная тяжба с бывшей женой сильно вымораживает. Меган совсем съехала с катушек, когда узнала, что экс-муженек собрался с силами и каким-то неведомым способом бросил пить, выглядит вполне годно и даже нашел достойную работу после нескольких месяцев добровольного ухода из полиции и добровольного алкоголизма. Общие друзья отвешивают комплименты в его сторону, а они в свою очередь доходят до женских ушей. Как это так! С ней бухал, а без нее нет. Не порядок – давай лишим возможности видеться с дочерью, которая и стала причиной для мужчины взяться для себя. Меган он никогда не любил, а вот дочь любил. Была еще Эва, но это история, о которой он не хочет ни говорить, ни вспоминать.

- Кейн, подойди пожалуйста.

Уэст стояла у окна, оттянув занавеску вправо. Щурилась, как будто у нее было плохое зрение, но скорее из-за напряжение возникающее у нее каждый раз когда кто-то шлындал за частыми прутьями изгороди дома и ее территории.

- Опять эта женщина. Я говорила тебе о ней. Она снова тут.

Телохранитель поравнялся рядом с ней, у левой части окна приглядываясь к женскому силуэту, освещаемого фонарями широких ворот в наступивших полу сумерках. Ей явно что-то надо, но насколько высока ее жажда встречи с Александрой Уэст (обычно все, кто ошивался рядом что-то хотел) пока неизвестно.

- Ты уже несколько раз ее встречал, но видимо среди множества тех, кто пытается меня донимать, ты слабо запоминаешь их лица, - непонятно укор ли это был, но Кейн ничего не ответил. Снял рацию с ремня и поднес к губам, отдавая команду охране дома ничего не предпринимать, а работать в устоявшемся режиме.

- Я поговорю с ней, - произносит Марч, вешая электронный прямоугольник обратно в чехол на ремне. – Миссис Уэст, занимайтесь своими обычными делами, никто вам не помешает.

Женщина тяжело вздыхает, слабо улыбается. Ей бы такой сосредоточенности как у ее телохранителя, но после всей это ситуации с лабораторией в голове сумбур, а руки не знают за что взяться. Но через мгновение она кивает, а Марч направляется к заднему выходу из дома, выходит через тайный проход в северной части территории и обходит изгородь так, что через минуту видит ту самую женщину, которую видел и ни раз, и ни два. Кейн никогда не исправляет слова Александры, поэтому и не говорит на замечание, что запоминает чуть ли не каждого пытающегося докопаться до нее.

Марч убавляет ход, повседневно вышагивая вдоль чернеющей границы территории Уэст к воротам, у которых находится его персональное проклятье, напоминающее её. Но это наваждение Кейн отгоняет очень быстро, не позволяя своим глубинным чувствам возыметь власть над ним, опрокидывая мысли совсем не в то русло. Да и имя у них похожи, черт.

- Мисс Бейкер, я прав? Добрый вечер, – щурится Марч от яркого света фонарей. Издали они кажутся более тусклыми за отражающими стеклами дома.

Признаться, из всех, кто когда-либо страстно желал личной беседы с миссис Уэст, только эта женщина привлекла его внимание настолько, что он обратился к старому другу продолжающего тяготиться работой в полиции. Добрый и отзывчивый Ник никогда ни в чем не отказывал, а если пожелаешь здоровья его семьей – обрадуется так, словно ты вручил ему лотерейный билет на миллион долларов. Очень добрый парень, если так можно назвать сорока однолетнего мужчину. Поэтому он и знал эту женщину, как и то, что она настоящее детективного наследия, а он память его прошлого.

Отредактировано Kane March (3 Апр 2019 02:39:28)

+2

3

- Тебе стоило бы прекратить доставать Александру Уэст, - звучит голос бывшего напарника из телефона, когда Бейкер упрямо направляется в сторону дома той самой Александры. Сотню раз она «согласится» с тем, что ей говорят и ровно столько же пошлет нахрен того, кто уверен, что Уэст ни в чем не виновата.

Кто в здравом уме согласиться с тем, что глава разработок W.E.S.T. inc. ничего не знает? Только полиция, которая буквально сходила с ума из-за вызовов о происшествиях и все те, кому было оплачено молчание. Эванджелин не попадал ни под одну из категорий: все ее дела уже были закрыты, а за лишнюю болтовню – не платили. В каком-то смысле она была свободна от работы, от семьи и отношений. А когда происходило подобное, взгляд Эв падал на те, мелкие крупицы чего-то непонятного, неизведанного, что она полностью посвящала себя им.

- Боже, скажи, что ты слышала меня, - Бейкер устало вздохнула, в телефонной трубке собеседнику это отдалось скрежетом, напоминающим помеху, - Нет! Не смей так делать! Эва! – женщина зашуршала конфетной оберткой возле микрофона, скрывая еле сдерживаемый смех, - Связь возле дома Уэст слишком хороша, чтобы симулировать ее отсутствие!

- О, ну пожалуйста, - соизволила ответить Эв, пряча конфету в карман кожаной куртки. – Ты можешь не беспокоиться обо мне. Максимум, что может случиться – я попаду в тот самый обезьянник, где раньше сама закрывала людей. А ты меня вытащишь оттуда, потому что мы слишком долго проработали вместе. У меня нюх на странные дела. Ты знаешь об этом.

Не давая и слова вставить бывшему напарнику, Бейкер нажимает на телефоне сброс звонка. Этот разговор был ни к чему, очередные предупреждения. Все в городе говорили о виновности Уэст, но никто не смог добиться от нее и слова. Эва в свое время добилась от нее лишь пинка под зад в виде охранников с периметра дома. Пока сослуживцы смеялись с произошедшего, она понимала, что человек, который ничего не знает, так не поступит. Не нужно было быть профайлером, чтобы почувствовать, сколько тайн хранят стены дома Уэст и ее лаборатории. Не стоило и смотреть пристально в глаза или проверять женщину на детекторе лжи, дабы осознать виновность. Ко всему прочему, несколько лет службы в полиции давали свои плоды – она понимала, когда что-то идет не так и видела больше мелочей, чем остальные.

Одна беда – Эва не увидела личного телохранителя Александры. Даже не соизволила разузнать о нем, впрочем об охранникам по периметру ее дома она тоже не узнавала, лишь прочувствовала словесную склоку, когда те попросили ее «покинуть частную собственность». Раз днем она была так приметна, то решила, что объявится здесь ближе к вечеру. Быть может тогда, Александра покинет здание и куда-то направится? Проследить за ней – дело не сложное. Оставалось лишь стоять под забором и ждать.

Клацая пальцем по экрану телефона, Бейкер стояла поодаль от частной территории, аккурат за забором, в надежде, что ее не заметят. Если бы она бывала в здании раньше, то осознала свою ошибку – находилась прямиком под окнами кабинета миссис Уэст, позволяя той рассмотреть ее куда лучше, чем кровяные тельца под микроскопом. Не удивительно, что долгое ожидание под самым «носом» понесло расплату, ту самую, что именовала себя личным телохранителем.

Эванджелин вздрагивает и убирает телефон в карман, когда слышит шаги за спиной, опускает руку на пояс, ближе к пистолету. Место хоть и охраняемое, но никогда не знаешь, кто подкрадется сзади. Бейкер оборачивается как раз в тот самый момент, когда незнакомец спешит поздороваться и убирает руку от оружия, задергивая куртку плотнее и оттягивая край торчащей майки так, чтобы перекрыть пистолет.

- Добрый, - голос приторно-сладкий, а улыбка уж слишком фальшивая для того, чтобы кого-то обдурить своими добрыми намерениями. Эва всегда ужасно врала, а под прикрытием работала настолько отвратительно, что череда рейдов по наркопритонам в свое время закончилась глобальной перестрелкой и швами на плече.

- Мы с вами знакомы? – Бейкер спрашивает потому, как мужчина назвал ее фамилию. До женского ума еще не доходит, что этот человек является приближенным Уэст и тем, кто в принципе должен знать всех тех, кто пытается чего-то добиться от «хозяйки». Помимо этого женщина ловит его взгляд и сама чувствует что-то знакомое, но едва уловимое. Что-то во взгляде цепляет и о чем-то напоминает, только мысли эти Эв гонит прочь.

Детектив облокачивается спиной о забор, словно говоря о том, что уходить отсюда не собирается. Если этот человек просто прохожий, желающий поговорить – поговорит с ней здесь. Если это из дома Александры, то смысла отходить нет и вовсе, не правда ли?
- Простите, даже если знакомы, то я не узнаю вас. Память уже немного не та.
«О, погоди, тебе еще пока двадцать девять, через дня три станет все еще хуже, так как стукнет тридцать».

+2

4

"Забавная женщина", - первое, что прокатывается в разуме Марча и он недолго трет затылок, прежде чем снова спрятать руки в карманы. Выглядит как сосед из дома неподалеку, а не как чей-то личный телохранитель. Впрочем, когда день охраны Уэст суживается до стен ее дома, то дресс-код необязателен. Сама Александра позволила ему такое, в отличие от других охранников придерживающихся классических белых рубашек и черных костюмов, порою выглядевших как герои сошедших с киноленты "Люди в Черном". Мужчина продолжает какое-то время с интересом рассматривать Бейкер, не обманываясь – достойного дружелюбного отношения не получится, и женщина не покинет этих мест. С другой стороны, если выделить хоть какой-то плюс из всей этой ситуации, то заняв положение вне дома, почти у ворот, от Кейна тоже будет польза и далеко не та, что подразумевает выдерживать пыл целеустремленного детектива.

- Я буду с Вами честен, мисс Бейкер. Дабы мы находились в одинаковом положении, - начал телохранитель. – Мое имя Кейн Марч, я когда-то работал в местном полицейском участке. Сначала вел сносную жизнь рядового полицейского, а потом возомнил себя всемогущим и отправился раскрывать самые специфичные дела Уэстбрука в роли детектива-следователя, - без особого энтузиазма проговаривает Марч, рассматривая небольшой ряд из деревьев напротив ворот, через дорогу. Совсем немного, чтобы скинуть с себя воспоминания и почти сконцентрироваться на лице Бейкер, при этом оставаясь настороже к окружающему миру. Обязанности телохранителя с него никто не снимал. – С Вашей стороны, можете быть со мной знакомы по разговором, в полиции до сих пор работают многие мои друзья. С моей стороны, я знаком с Вами путем интереса и связей, коими даже после службы в полиции мы продолжаем обладать, - пальцы сжимают в кармане пачку сигарет и выуживают ее на свободу. – Вы курите, мисс Бейкер? – Марч предлагает сигарету, прежде чем следующую зажать губами и поджечь. Огонек ненадолго освещает его лицо лучше, чем делают это фонари.

- Теперь мы в равном положении, - выдыхает Кейн дым. – За исключением того, что Вы тот самый человек, который страстно желает попасть туда, - он щурится, тыча сигаретой в дом за воротами и изгородью, - а я тот человек, который уже туда попал и снова может попасть.

Сигаретный дым витками вьется в воздухе, направляясь куда-то вверх. Но не успевает достигнуть неба, рассеиваясь как ему и положено. Забавно, но когда-то и сам Кейн не успел достигнуть неба, только его не развеяло в воздухе, он просто перестал пытаться. Те чувства, которые он испытал были ни с чем не сравнимы. Начало, которое надеждой наполняло на счастье по типу полета, не буквально, но способного подарить способность дотронуться до облаков и разделить эти чувства с одной единственной… "Эва. Не могу избавиться от ощущения, что это ты. Но это же невозможно. Нисколько. Столько лет прошло с того времени", - Марч не заметил, как успел докурить и пальцы неприятно обожгло. Он не дернулся, а лишь ловко забросил окурок в ближайшую урну, стоящую неподалеку. Вечно пустая, только если ее иногда наполняли окурки сигарет, принадлежавшие надоедливым зевакам тоже пытающихся попасть на территорию.

- Вы выглядите довольно молодо, чтобы испытывать проблемы с памятью, - спокойно оценивает женщину Кейн. – Но я уверен, что вопросы, которые Вы хотите задать остаются даже после крепкого сна или затяжной бессонницы. Я же прав, Вас привели сюда вопросы? – лицо Кейна на мгновение осветила улыбка, слишком быстро сменяясь пытливым взглядом, но смиренным. Как если бы он желал что-то узнать, но не стремился к этому в полной мере. – Давайте я попробую на них ответить, в ином случае, я никуда не спешу и способен провести здесь, с Вами, целую ночь если у Вас так и не появится желание покинуть это место. Начинайте.

Он повторил за своей внезапно собеседницей – опрокинулся спиной на прохладный камень, ту часть забора, которая сдерживала недлинную вереницу металлических прутьев. Погода была вполне сносной, нисколько не помещающая беседе на пару минут или часов, а то и дольше. Скажем так, у Марча, по обыкновению без разбору, выпроваживающего дотошных корреспондентов, жителей, и прочих жаждущих докопаться до Уэст, сегодня было личное желание. Точнее - прямо сейчас.

Разобраться, почему никак не получается прекратить думать о девушке из прошлого. И почему она, Эванджелин Бейкер, так сильно напоминает ее. И если внутри дома от него не будет толка, лишь молчаливые прогулки по зданию, то снаружи у него больше дел и явно пока не связанных с той, кто, как он посоветовал, занимается своими делами.

+2

5

- Правда? – она удивленно вскидывает брови, когда незнакомец представляется. Она поняла, почему он казался ей таким знакомым, кажется, именно его портрет висел на стенде в участке. Лучший из лучших. Тот, чья раскрываемость преступлений заставляла всех детективов относиться к нему не только с уважением, но и с завистью. Не всегда белой, отнюдь, чаще это была та самая зависть, что заставляла бурлить кровь, злобно всматриваться в портрет и идти работать, чтобы перещеголять мужика, что взирает на тебя со стенда.

Эванджелин не испытывала подобных чувств, когда смотрела на него даже будучи обычным стажером. Если честно, она старалась вовсе не осматривать стенд. Он выглядел для нее скорее печальным, чем чем-то возвышенным. Да, эти мужики были бравыми ребятами, выполняли свою работу на отлично, но вот незадача – большинство из них прозябает остаток жизни с бутылкой в обнимку. Работа сделала из них если не конченых алкоголиков, то разрушила жизни, семьи. Не дала им обустроиться, насытиться и почувствовать что-то хорошее, потому что видели чаще плохое. Бейкер не смотрела на стенд из-за того, что не хотела признавать – ее будущее будет таким же. Став детективом, и разрушив свой брак, лишь убедилась в этом.

- Спасибо, я не курю, - она отказывается от сигарет, хотя была бы не против кружки пива, но только в случае, если впоследствии окажется на том стенде с «самыми лучшими». Бейкер поворачивает голову в сторону дома, когда Марч говорит, что попал туда и улыбается, до нее внезапно доходит. – То есть, вы из охраны?

Третья категория людей с тех фотографий – не смог отойти от деятельности, превратился в охранника. Такой поворот событий Эва уважала, он был далек от выпивки, но уже не так полезен, как раньше. Женщина вновь повернулась к Марчу, когда он предложил ответить на ее вопросы. Это вызвало желание лишь усмехнуться, Бейкер была уверена в том, что в половину дел Уэст он не был посвящен. Знал ли он, в принципе, на кого работал? Как он относился к главе лаборатории, которая устроила кромешный ад в городе? Если был ближе, чем казалось, то Александре явно повезло с любовником, но не повезло с тем, что он бывший полицейский. Если лишь тень, ходящая по пятам, то Эв не получит полезной информации.

- Память забавная штука, она не всегда зависит от возраста. У меня правда много вопросов, - Бейкер кивает Кейну, а следом начинает собирать волосы в хвост, завязывая резинкой, что опоясывала все это время ее руку. – Вы сможете на них ответить? Я, конечно, не против ночевать под домом Александры, но в любом случае воздержусь, утром мне придется явиться на службу.

Ей и правда рано вставать, но только это уходит на второй план, когда кто-то может хотя бы примерно ответить на важные вопросы и дать ей ниточку, которая приведет хоть к какому-то логическому концу. В голове миллион идей с чего начать, но первое, что выпаливает Бейкер заставляет ее саму обалдеть с себя:
- Сколько вам лет, Кейн? «Что за крик души женщины, чей возраст близится к тридцати? Ты что творишь?» - Мне просто интересно, почему я неожиданно кажусь вам молодой.

Нет, не интересно. Пусть думает так и дальше. Пусть решит, что ей немного за двадцать. Эва вовсе не против, но вопрос и неожиданная попытка исправиться звучит неубедительно. Заставляет задуматься о том, что за пределы «рабочего» отношения она не выходит давно. За исключением была Натали, но Карсон для Эв была прекрасной подругой, с которой можно было обсудить и мужика через дорогу, и понять почему он – криминальный тип.

- Что ж, меня интересует, почему Александра не наняла никого на поиски Томаса. Ее сын пропал, а она разбирает бумажки и верит в полицию, правда? Вы ведь там работали, не все так хороши, не все представляют собой воплощение ответственности, - женщина говорит тихо, но достаточно эмоционально, ее долго терзала эта мысль.

Сложно было поверить, что женщина не ищет собственного ребенка всеми силами. Ее родители, пусть даже приемные, перевернули бы весь мир в поисках своих детей. И даже в поисках Кристофера, который решил что травка в жизни лучшее, что могло с ним произойти. Но Эва никогда не видела действий от семьи Уэст, если бы были какие-то толчки, определенно почувствовала их, они бы были переданы капитаном, мощным ударом папкой с делом по лицу.

- И ладно, возможно, мы предположим, что массовое мнение о том, что Томас сбежал с Алисией – верно, хрен с ним, - Эва трет переносицу, - Что на самом деле происходило в лаборатории? Такой выброс в воздух и слова о разрабатываемом лекарстве? Вы же не верите в это, так?   

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Westbrook » Nowadays » Not you and me, but it's just you and me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно