Этот город давно затерялся на карте среди сотен мегаполисов – никчемных, холодных и черно-белых городов. Он не выделяется из «толпы», в его названии нет ничего экстраординарного, да и жители совершенно безликие. На первый взгляд «чужака»: будь это проезжий или человек, старающийся стать своим.
«Но в нем есть своя история», – с уверенностью заверит вас любой местный.
25/05 - активисты, голосование на рено и прочие мелочи, что амс посчитали нужным вам сказать
24/02 - сводка новостей с праздничным поздравлением, ивентом и раскаяниями администрации.
10/01 - уже не очень свежая, но все еще актуальная сводка новостей.
22/12 - слова любви, лучи добра, песни Сектора газа и прочие приятности.

Westbrook

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Westbrook » Nowadays » Never Talk To Strangers


Never Talk To Strangers

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Never Talk To Strangers
« Everyone lives as he wants,  and paying for it myself. »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


https://i.imgur.com/6Uwz2XC.gif


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

• УЧАСТНИКИ:
Nathan Peters & Caroline Hastings

• ДАТА И МЕСТО:
01.08 Парк.

Никогда не знаешь, что тебя может ожидать поздно вечером когда завернёшь за угол.

Отредактировано Caroline Hastings (4 Июл 2019 23:51:42)

+3

2

В июле 2012 года профессор факультета фармацевтики страсбургского университета и директор лаборатории терапевтических инноваций Марсель Ибер прочел на пикнике с издателями лекцию, названную "Химия любви". В ней приводились результаты экспериментов, проводившихся на грызунах Томасом Инселом, а так же выводы по изучению гормонов людей, для которых были свойственны разные модели поведения, но по большей части, Ибером были предприняты попытки понять, в чем генетическая разница между верными и неверными мужьями/женами, между матерью, бросившей своего ребенка и той, которая готова пойти на все, чтобы он был с ней и в безопасности. Эта новость разошлась большим тиражом, было опубликовано множество статей, дающих краткое повествование о проведенной профессором лекции. И сейчас, вспоминая это, я думаю, что было бы неплохо попробовать поэкспериментировать с количеством окситоцина в организме моей матери, а после поинтересоваться, как она теперь отнеслась бы к тому, что ее ребенок прозябает в другом городе, будучи исключенным, безработным подростком? Да только задумался я об этом совсем недавно, а она умерла. Впрочем, это неприятное обстоятельство не помешало мне приготовить небольшую порцию и залить ее в когда-то пустовавшую бутылочку спрея для носа. "Просто чтобы было" - говорил себе я. "Как бы не так" - утверждал изнывающий от любопытства, скучающий большую часть времени разум. Уже к следующему дню у меня созрел весьма сомнительный план по проведению эксперимента.

Вечер 01 августа 2019 года, под моими глазами синяки, но их, к счастью, не видно благодаря тому, что на улице уже стемнело, да и плохое освещение тропинок в парке играет только на руку. Мне не хотелось наблюдать за реакцией какой-нибудь бабули на окситоцин, во-первых, потому что я уважаю право пожилых женщин на спокойное одиночное старение, во-вторых, если данный гормон и правда положительно сказывается на эмоциях, мне будет куда приятнее отслеживать данную реакцию на лице какой-нибудь молодой и, желательно, симпатичной девушки. А где еще можно такую встретить, как не в парке? Наш город признан зоной карантина, здесь скоро все перезнакомятся, даже самые асоциальные типы, так что вряд ли какой извращенец станет рисковать дрочить в кустах или бегать нагим, прикрываясь одним лишь плащом. По идее, в городе должно быть чертовски безопасно - по крайней мере я надеюсь, что некоторые особы так и впрямь считают, собираясь на пробежку или недолгую прогулку поздним вечером. Но сколько бы я ни ходил вдоль и поперек, встретить живую душу без сопровождения какого-нибудь мужика оказалось задачей почти невыполнимой. Про "почти", кстати, узнал только после того, как попробовал одной парочке задвинуть интересную гипотезу, ее восприняли не совсем адекватно в следствие чего меня пизданули прямо под дых. И пока я корячился, взбирался на скамейку, чтобы прийти в себя, и хрипел, изображая смертельно раненного, в моем направлении бежала неравнодушная девочка-красавица. Она нависла надо мной, чтобы удостовериться, насколько все плохо, даже наушник вытащила, а я достал из кармана злополучный спрей для носа, про себя с грустью отметив, что с такого ракурса, в частности и из-за фонаря за ее спиной, мне сложно разглядеть насколько у нее милое личико.

- Мне станет значительно лучше, если ты поможешь мне кое-что выяснить, - протягиваю ей зажатое меж большим и указательным пальцами "лекарство от насморка", и делаю новый вдох, чтобы сформулировать следующее предложение:
- По идее, этот спрей должен делать человека... счастливее, - понимаю, что кажусь ей безумным наркоманом, поэтому дополняю высказывание новыми, опровергающими фактами: - но это не наркотик, не-а, это гормон, который и так есть в твоем организме, просто вырабатывается только... эээ... в определенных ситуациях. - Освещение дерьмовое, но вглядываясь в лицо девушки я понял, что дела у меня ничем не лучше этого самого освещения. Того и гляди, сейчас бросит в меня окситоцин, по примеру предыдущего собеседника пизданет куда-нибудь, да быстро ретируется на безопасное расстояние. Однако, вопреки ожиданиям, она лишь настороженно отшатнулась назад. "А вдруг она стажер в полиции или типа того? Вот весело то будет".

+2

3

Многие, наверное, слышали про эксперимент с блохами? Если нет, то вот вам короткий рассказ.
Взяли две блохи и поместили их в простую стеклянную банку. Блохи же в свою очередь пытались удрать до тех пор, пока их не накрыли крышкой. Вначале они прикладывали усилия, для того чтобы выбраться и спастись, но вскоре они предпочли сдаться. Проходит время, кровопийц появилось свое потомство и через некоторое время блохи получили доступ к свободе, но вот выше банки никто не прыгнул. Вот и Уэстбрук стал похож на законсервированную банку, сюда нельзя попасть и отсюда нет выхода, пока кто-то не откроет крышку. Я почти что как те блохи в закрытом помещение смерилась с местом нахождение, но в глубине души я надеюсь, что когда-то я отсюда непременно уеду. Нет город сам по себе чудесный уютный такой как у бабушки в гостях, я скорее хочу сбежать от мамаши и её нового мужа. Меня переполняют разные эмоции чувства и чаще всего... Я оторвала ручку от листка и потрясла ей в воздухе. Задумчиво уставилась на рядом стоящую фотографию в серебристой рамке где улыбались четверо друзей Рози, Крис, Митчел и я. Тогда решили, что будет здорово прожить пару дней в стиле бомжей, но мы ели продержались и день. Эта самая живая фотография, там нет натянутой улыбки и грустных глаз. С моими самыми близкими друзьями в Канзасе. Мы были не разлей вода, но это расстояние кажется расставила все на свои места. Мы все уже не так близки, как раньше, наши интересы резко сменились спустя почти год наше общение катиться в долгий ящик воспоминаний молодости.
Весь день я просидела в своей комнате и лишь под вечер вышла на работу, чтобы помочь Миссис Блэд помочь разобраться с книжными полками и расставить книги по их жанру. Такими манипуляциями мы занимаемся раз в месяц посетители не настолько внимательные к книгам и порой бут с одного конца магазина и перекладывают совершенно в другое место.  За работой часы летят быстро, даже быстрее чем мне этого хотелось. Хотя где-то в душе я рада тому, что у меня получилось отвлечься от своих заскоков и привести в порядок не только книжный, но и свои мысли.  -Уже слишком поздно иди домой. Заикаясь произнесла пожилая женщина с синими волосами громко положив коробку на стойку. Посмотрев на старинные часы, что стояли в углу магазина, где стрелки указывали на 22.20. –Действительно. Пробормотав себе под нос, я схватила свой рюкзак и ловким движением нацепила себе на спину. Попрощавшись с хозяйкой книжного, я вышла на улицу. На улице меня встретил прохладный вечерний ветер, некоторое время я топталась на одном месте раздумывая пойти домой или побежать прямо от магазина в сквер, так было быстрее и к дому и заняться полезным, пожалуй, любимым делом перед сном.
В парке было всегда плохое освещение, наверное, еще поэтому мне нравилось здесь бегать по вечерам, плюс навыки по самообороне практиковать смогу в случае чего. Хотя я никого кроме влюблённых и лобзающий друг друга пар я не видела, но вот после карантина здесь и появились и другие по возрасту люди, но скорее всего здесь они предпочитали знакомиться.
Впереди я увидела, как молодой человек пытался взбираться на скамейку и довольно громко хрипел, словно вот-вот задохнется. Мимо проходящая парочка прибавила шаг даже не обратив на него никакого внимания. Не, сколько не задумываясь о своей безопасности, наверное, «бесстрашие» я получила в наследство от отца, я подбежала к человеку, чтобы помочь. Сдернув с умирающего на первый взгляд парня наушник, громко произнесла:
-Эй, с тобой все хорошо? К сожалению, я не обладала навыками оказание первой медицинской помощи, но позвонить в скорую или позвать помочь я точно смогу. «Если ты поможешь мне кое-что выяснить» повторила я про себя и сузила глаза "Что?".  Отойдя на безопасное расстояние от кудрявого, чтобы хорошенько рассмотреть, видок у него было довольно потрепанный это было отчетливо видно даже при ужасном освещении. Однако я бы не сказала, что он походил сильно на сбежавшего из дурдома. А это значит с головой все в порядке, и он просто сильно ушибся или ему помогли.
–У меня два варианта... Поджав губы я неуверенно дополнила.
–Даже три. Первый ты очень сильно долбанулся головой и несешь полный бред. Второй ты тронутый на голову ученый, который ищет таким образом себе жертву, хотя было бы проще поискать среди своих знакомых. И третье почему ты не закапаешь эту дрянь самому себе? Уставившись на незнакомца я медленно перевела свой взгляд на тюбик, что он держал в своей руке. Какого черта я здесь делаю? Беги Кэролайн! А не стой, пытаясь выяснить что с этим типом не так! Именно так вопит мой внутренний голос, но это единственное приключение за полгода. Страх и любопытство порождает тяжелые последствия для моей пятой точки, но ели что-то пойдет не так я всегда могу обезвредить сумасшедшего и убежать.

Отредактировано Caroline Hastings (14 Июл 2019 11:30:34)

+2

4

Боль от удара в солнечное сплетение прошла так же внезапно, как и наступила, так что единственным малоприятным последствием была жажда. "А у меня есть только этот сраный спрей от насморка с херней, которая по идее должна быть окситоцином." Вообще, странно сомневаться в своих способностях, учитывая, что я как Уолтер Уайт, не один год производил шикарный мет. Но когда из раза в раз делаешь одно и то же, знания притупляются. Да и какой идиот станет добровольно принимать неизвестный препарат из рук незнакомца? Разве что наркоман. Он бы, наверное, даже заплатил... "Жаль, что у тебя нет смертельно вредных привычек" - подумал, смотря на девушку, которая пусть и отступила, но, вопреки здравому смыслу, так и не кинулась в бегство.

- А вот и неправильно! - усевшись на скамейке поудобнее, я, скрипя сердцем, все таки убрал несчастный спрей с окситоцином в карман толстовки. "Вряд ли мне вообще доведется когда-нибудь его использовать." - Если рассматривать под "вариантом" ряд комбинаций на тему того, в следствие чего я веду себя подобным образом, то вариантов, предложенных тобой, по-прежнему два. - Облизываю губы и пытливо всматриваюсь в лицо собеседницы, стараясь определить испытываемые ею эмоции. Но тщетно, после того, как она отошла на пару шагов назад, тусклый свет от фонаря стал падать прямо ей на макушку, освещая, по факту, только темные волосы. "Если бы она сейчас резко задрала подбородок, чтобы посмотреть наверх, а вместо нормальных черт лица не оказалось ничего, я бы обосрался..." - с этой мыслью, облокачиваюсь на спинку скамейки, таким образом увеличивая расстояние между собой и девушкой. На всякий случай. - Но вопрос справедливый, за что так и быть ты получаешь зачет, - не уверен наверняка, но почему-то мне кажется, что я имею дело со студенткой. Вот только, если цель моего визита в парк известна, какого хрена молодая девушка забыла поздним вечером в таком месте, все еще не ясно. Может, это мне бояться нужно? Ну действительно, если задуматься, она неслась с рюкзаком по тропинкам (а ведь хуй знает, что у нее в том рюкзаке, может, топор), проявила внимание к какому-то чуваку, а потом еще украдкой поинтересовалась наличием у него знакомых. А ведь всякому придурку известно, что хорошая жертва — та, которую некому искать."Походу, надо меньше триллеров смотреть."

- Но моя поучительная речь еще не окончена, ведь знаешь, каким бы странным или безумным я ни казался, не менее удивительно то, что такая хрупкая девушка гуляет поздним вечером по парку совсем одна, без стеснения вступая в диалог с совершенно незнакомым ей подозрительным типом. Ну и кто же из нас действительно "тронутый"? - усмехаюсь, ожидая дальнейшего развития событий. Все таки интересно знакомиться с людьми вот так, при непонятных обстоятельствах и от абсолютной скуки. Может, начало у нас получилось не очень гладким, учитывая тот факт, что она решила поделиться парочкой нелестных предположений, а я ответил ей столь же любезно, но, думаю, на этом все не закончится. По крайней мере, мне бы не хотелось, чтобы наше необычное общение так просто завершилось.

офф: сорян, пост маленький, как писюн на морозе, потому что я пока не знаю, куда двигать наш сюжет хд

+3

5

Проследив за тюбиком в его руках, что он спрятал у себя в кармане я могла облегчено вздохнуть. Бежать не придётся, а это значит, что он ищет дуру, которая согласиться брызнуть в себя чем попало. Это ж насколько сильно надо быть дурой?
Выгнув бровь я уставилась на парня, резко с плеча спустила рюкзак и начала в нём копаться, тихо бормотать.
–Такк... это не то... и это... Шелестя содержимым рюкзака, мельком взглянула на парня. Не найдя желаемого ловким движение закрыла рюкзак закинула на плече, развела руками в воздухе изображая легкую досаду.
–Простите зачетку посеяла где-то. С юмором у меня всегда было все плохо, но зато словесный понос вылетал со свистом прям как пробка из шампанского.
Я ощущала двоякое чувство одной стороны это не парню стоит бояться хрупкой маленькой девчонки, а сочностью наоборот.  Вот она проблема двадцать первого века, в кои-то веки нарвалась на психа, но он думает, что я маньяк? На моём лице застыла маска удивление, а внутри поселилось сомнения о том, что я поспешила бы с выводами.
–На твоем бы месте я прыснула его просто понравившейся бабе и все, если эта штука работает, то она не подаст на тебя в суд. Слегой улыбкой я сделала шаг назад чтобы пространство между нами выросло на пару фунтов.
-...и желательно не в темное время суток. И кто из нас тут маньяк? М-да, мне точно нужно как можно меньше времени проводить за чтением детективов и помешаться на чем-то другом и поискать смысл жизни.  Может именно сейчас я и выглядела тронутой на всю голову, ведь адекватная девушка дала бы деру не забыв указать направление, а я лишь отодвинулась от странного парня.
– Мою тронутость можно списать на молодость и чрезмерную наивность и в стремлении "я помогу всем абсолютно". А вот ты явно нарываешься на всяких недоумков, которые по всей видимости тебе быстрее надают нежели наоборот... рассмотрела парня что буквально несколько минут назад крючился как дохлая креветка на сковороде.
–К тому же на тот момент пока ты задыхался, никаким образом подозрительным не выглядел.  Я подумала, что тебе плохо.  «а если бы не было плохо, и ты притворялся ради того, чтобы распылить не понятное вещество мне в лицо я бы приложила тебя лицом к асфальту» закончила предложение у себя в голове, выкладывать на блюдечке с голубой каёмочкой о своих умениях это как выйти из моря без трусов – не безопасно. – Мог бы просто поблагодарить, а не рекламировать свой чудо препарат. И по всей видимости опыт на крысах не был проведен, а зря. улыбнувшись, запихнула руку в задний карман джинс.
-Кстати ты, так и не ответил мне на мои два вопроса? Обстановка царила здесь так себе, можно было на ходу снять фильм ужасов. Идеально плохое освещение, легкий туман, где-то неподалёку выла чья-то собака, парень со  спреем и девушка с рюкзаком которые думают друг на друга, что они маньяки убийцы осталось найти третьего реального маньяка и вот тебе сборная солянка ужасов. Я ощутила, как по моей спине пробежался легкий холодок, а кожа покрылась мурашками, и я не могола понять страшно мне или просто холодно.

Отредактировано Caroline Hastings (30 Июл 2019 14:06:47)

+2

6

–Такк... это не то... и это... - девочка шелестит содержимым рюкзака, а я в глубине души радуюсь, что именно шелестит, а не громыхает или брякает. Значит, никаких опасных предметов быть не может, разве что пара тяжелых учебников.... Отсутствие же зачетки у юной "леди" дало повод заключить, что она школьница, которая просто старается вести себя и выглядеть старше. И какого, спрашивается, хрена, школьники гуляют в столь позднее время по улицам и паркам, когда какой-то маньяк вырезает их сверстников?
– На твоем бы месте я прыснула его просто понравившейся бабе и все, если эта штука работает, то она не подаст на тебя в суд. - и сразу после этих слов, моя юморная незнакомка делает шаг назад, а я усмехаюсь этой затее, почерпнув из нее действительно стоящую идею. "Город закрыли, но проститутки ведь остались?" Плевать, что сейчас мне не удалось проверить, насколько действенным может быть выведенный мной окситоцин, я убежден, что узнаю об этом позднее, а пока, наверное, стоит убраться из этого вмиг опустевшего места.

Уселся поудобнее, проверил, завязаны ли шнурки на кедах, пока школьница продолжала без остановки сотрясать воздух. Боже, как же много она говорит! Конечно, из потока озвученных ею слов можно выделить пару значимых, но по большей части это выглядело так, будто девочка рисуется. Обычная манерность, присущая особам ее возраста. Я бы даже не удивился, узнав, что за всей этой бравадой прячется интересная личность, потому что сам был подростком, и, наверное, в глубине души им же остался. Но мне не хотелось видеть в ком-то свое будущее отражение, которое и правда настолько себя не любит, что намеренно влипает в неприятности, находя противников не по силам.

- Я не бился головой и не являюсь сумасшедшим, просто мне скучно, - честно признался я миловидной девочке, как-то грустно улыбнувшись. Не хочется грузить ее тем, что я слишком долго не был в Уэстбруке, да настолько, что потерял абсолютно все контакты, и в результате остался без друзей в городе, в котором когда-то давно рос. И не так давно похоронил женщину, которая меня воспитывала. Да и зачем ей это знать?
Поднимаюсь со скамейки, тянусь и зеваю, после чего осматриваю округу. Вокруг не было ни души, если, конечно, не считать завываний какой-то собаки. Воображение уже рисует, как одинокий человек мажет ее фосфором, а потом выпускает побегать, чтобы пугать простой люд.

- Слушай, тут реально становится жутковато, давай свалим подальше, пока какая-нибудь херня не схватила нас за жопу? - двигаюсь по тропинке в сторону главного входа, ловя себя на мысли, что не смогу спать, если услышу в новостях о том, как где-то в черте города нашли школьницу с темными волосами. - Меня Нейтан зовут, а тебя? "Будет еще лучше для бессонницы, если в новостях мне покажется знакомым не только описание, но и имя. Будет просто заебись," - иронизировал внутренний голос, и поэтому, отбросив какое-то стеснение, я задал новый вопрос: - Хочешь, провожу? Могу и рюкзак понести, если он тяжелый, но только с одним условием: ты не заведешь меня в какую-нибудь темную подворотню. Ограбить меня не получится, а насиловать вряд ли будет интересно, так что давай как-нибудь без этого, хорошо?

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Westbrook » Nowadays » Never Talk To Strangers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно